Ваш IP: 54.162.134.88
Сегодня: 16-08-2017

Для оптимальной организации работы дошкольного образовательного учреждения создана соответствующая система управления.

Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий МБДОУ "Детского сада № 1 "Звёздочка" Панфилова Нина Александровна, которая действует от имени учреждения, представляя  его во всех учреждениях и организациях:

• распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учредителем и Учреждением;
  • в соответствии  трудовым законодательством принимает на работу и увольняет сотрудников ДОУ, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскание;
  • несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем;
  • издает приказы, распоряжения регламентирующие деятельность ДОУ в рамках своей компетентности.
  • осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения: определяет место каждого педагога в воспитательно-образовательной  работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей воспитанников.

Органы самоуправления в детском саду

Общее  собрание  трудового коллектива

Содействие осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива. Расширение коллегиальных, демократических форм управления.

Руководитель: Панфилова Нина Александровна

Члены структурного подразделения: все работники ДОУ

Управляющий совет

Наделяется управленческими полномочиями при решении вопросов функционирования и развития ДОУ. Рассматривание вопросов создания здоровых и безопасных условий обучения и воспитания в ДОУ. Согласование сметы расходов и доходов, перечня услуг, плана работы ДОУ по оказанию платных образовательных услуг. Контроль за питанием в ДОУ.

Руководитель: Житенева Светлана Викторовна

Члены структурного подразделения: педагоги, родители (законные представители) воспитанников.

Педагогический совет

Выполнение нормативно-правовых документов в области дошкольного образования. Определение направлений деятельности ДОУ, обсуждение вопросов содержания, форм и методов образовательного процесса.  Принятие образовательной программы ДОУ.

Руководитель: Панфилова Нина Александровна

Члены структурного подразделения: заведующий, зам.заведующего по ВМР, воспитатели, педагоги-специалисты.

Профсоюзный комитет

Представляет  защиту  социально-трудовых  прав  и профессиональных интересов членов профсоюза. Разработка и согласование нормативно-правовых документов учреждения, имеющих отношение к выполнению трудового законодательства.

Руководитель: Толстова Ирина Евгениевна

Члены структурного подразделения: члены профсоюза

Органы общественного управления находятся по адресу: Тамбовская область. г.Рассказово, ул.Клубная. д.8

Положение об общем собрании трудового коллектива (ознакомиться)