Фетисова А.Н.

Ваш IP: 54.158.212.93
Сегодня: 24-10-2017

Характеристика материально-технической базы

ДОУ расположено в двух зданиях (в типовых 2-хэтажных зданиях).

Детский сад имеет:

7 групповых и спальных комнат;

2 музыкальных зала,

2 физкультурных зала,

1 кабинет педагога-психолога и учителя-логопеда;

1 кабинет  предшкольной подготовки;

2 медицинских кабинета (с изолятором и процедурной);

1 кабинет изо-студии;

Прилегающие к зданию детские площадки оснащены необходимым оборудованием, способствующим оздоровлению, сохранению здоровья детей и их физическому развитию.

Внутри здания в групповых комнатах и холле сделан ремонт. После ремонта в групповых удалось создать условия для свободного передвижения детей и взрослых с целью выбора ими вида деятельности.

Все помещения в саду многофункциональны, отвечают требованиям СанПина к организации режима дня и учебных занятий.

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности       ознакомиться

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначеной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста.

Информационная безопасность в целом и особенно детей -  одна из центральных задач, которую необходимо решить для России.

Использование Интернета является безопасным, если выполняется три основынх правила:

1. Защити свой компьютер (регулярно обновляйте операционную систему, используйте антивирусную программу, применяйте брандмауэр, создавайте резервные копии важных файлов, будьте осторожны при загрузке новых файлов)

2. Защити себя в Интернете (с осторожностью разглашайте личную информацию, помните, что в Интернете не вся информация надежна и все пользователи откровенны).

3. Соблюдайте правила: закону необходимо подчиняться даже в Интернете, при работе в Интернете не забывайте заботиться об остальных так же, как о себе.

В ДОУ информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети доступны для педагогов. В свободном доступе для педагогического персонала - 1 ноутбук, который имеет возможность выхода в Интернет. Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям исключен.       подробнее

Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с оператором связи ОАО "Ростелеком"

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям, методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности      ознакомиться